Проблема с кожей? 10 советов красоты для здоровья Вашей кожи!

14.09.2017

Если вы всегда мечтали о безупречной красивой коже, без воспалений и забитых пор, то первые шаги к мечте можно сделать прямо сейчас. Попробуйте следовать  простым ритуалам красоты, которые помогут решить дерматологические проблемы, придадут коже сияние и здоровый вид, о котором вы всегда мечтали.

 Правило первое.  Не забывайте следовать этому золотому правилу и удалять все следы макияжа перед тем, как лечь спать. Всегда! Плохо очищенная кожа не может свободно дышать. Косметические средства ночью закупоривают поры, провоцируя возникновение воспалений, комедонов и угрей. Удаляйте макияж с помощью специального косметического средства, или например, оливкового масла, пропитав им ватный диск. Это поможет избавиться от загрязнений и остатков макияжа.

 Правило второе. Умывайтесь теплой, а не горячей водой. Горячая вода лишает кожу природной смазки. Выберите очищающее средство, которое содержит альфа-гидроксильные кислоты или бета-гидроксильные кислоты. Если ваша кожа склонна к воспалениям и акне, то после умывания обязательно нанесите специальный лосьон, для борьбы с акне. Не трогайте лицо грязными руками и не давите прыщи. Это оставит рубцы и пятна.

 Правило третье. Очень важно отшелушивать кожу один или два раза в неделю. Это позволит удалить мертвые клетки, накопившиеся на поверхности кожи, и очистить поры. Косметические скрабирующие средства для кожи или паста из мелко перемолотых грецких орехов и натурального йогурта подходят для отшелушивания кожи естественным путем.

 Правило четвертое.  Длительное пребывание на солнце может привести к возникновению пигментных пятен, морщин и других проблем с кожей. Крайне важно пользоваться солнцезащитным кремом с защитным фактором (минимум SPF 15), чтобы блокировать проникновение в глубокие слои кожи UVA и UVB лучей. Убедитесь, что солнцезащитный крем является некомедогенным. Не забывайте про солнцезащитный крем, даже если на улице нет солнца. Скрытые солнечные лучи, отражающиеся от различных поверхностей (пляжного песка, снега или льда), также могут навредить коже.

Многие жалуются на то, что солнцезащитные средства не предназначены для  «ношения» их в течении дня, так как имеют плотную белую текстуру, однако уже есть прекрасные средства, предназначенные для кожи лица и, являющиеся не только комфортным солнцезащитным средством с высоким SPF, но и дневным кремом, глубоко увлажняющим и питающим кожу в течении дня. Такие крема прекрасно впитываются в кожу лица, не оставляют жирного блеска и не доставляют никакого дискомфорта.

 Правило пятое.  Регулярные физические упражнения так же важны, как и любой другой вид деятельности. Будь то езда на велосипеде или зарядка  – любая форма физической активности, которая соответствует вашему состоянию здоровья, увеличивает циркуляцию крови и ускоряет процесс очистки организма. Если вы занимаетесь спортом, то  не стоит забывать о режиме ухода за кожей до и после тренировки. Прежде чем отправиться на тренировку, используйте косметический тоник, который поможет снизить выработку кожного себума. После занятий следует тщательно отшелушить кожу и нанести мягкий увлажняющий крем. Если хочется полностью натурального ухода, то в роли крема могут выступить масло ши (карите) или оливковое масло.

 Правило шестое.  Ешьте свежие и сезонные продукты. Избегайте тяжелых углеводов и жирной пищи, например, свой рацион стоит освободить от жареной картошки, газированных напитков и другой нездоровой пищи. Помните, что вы – то, что вы едите. Ешьте больше свежих продуктов, например, сырые овощи, фрукты и орехи. Питание с низким содержанием жиров и сахара, богатая минералами и витаминами, подарит вам сияющую кожу.

 Правило седьмое. Сон является одним из важнейших факторов. Для здоровья человеку необходимо около 7-8 часов крепкого сна. Организм нуждается в отдыхе для регенерации и восстановления сил. Недостаток сна рано или поздно отразится на коже, сделав ее тусклой, дряблой и «украсив» темными кругами под глазами. Перед сном очень важно использовать хороший ночной крем или маску. Во время сна кожа будет пользоваться его полезными веществами для своего лечения и восстановления.

 Правило восьмое.  Пейте воду. Наш организм на 60% состоит из воды. Когда уровень воды понижается, кожа становится тусклой, безжизненной и теряет свою эластичность. Пейте минимум восемь стаканов воды каждый день. Ешьте фрукты и овощи с высоким содержанием воды, такие как апельсины, лимоны, огурцы, арбузы и т.д.

 Правило девятое. Следуйте принципам ухода за кожей, используя маски для кожи лица и массажи. Маски, имеющие в своем составе различные глины, куркуму, камфору, биоплаценту растительного происхождения имеют массу преимуществ. Масла, такие как кокосовое, оливковое, миндальное и даже горчичное, питают кожу и придают ей сияние. Нанесите капельку масла – любого из имеющихся в распоряжении – на кончики пальцев, помассируйте кожу в течение 20 минут и смойте теплой водой.

Стоит помнить, что масляное умывание не подходит жирной коже, склонной к закупориванию пор и воспалениям.

 Правило десятое.  Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь йогой, медитацией или быстрой ходьбой. Сводите к минимуму уровень жизненных стрессов, используя различные практики. Ищите свой путь к здоровью и сияющей коже.

Эти простые правила по уходу за собой позволят вам получить сияющую и здоровую кожу лица.

Источник: primacosmetics.ru