Тональный крем – общие правила нанесения. Как пользоваться тональным кремом?

01.11.2017
Тематика: Общая тематика

Тональный крем пользуется всё большей популярностью у женщин. Он удобен и практически всегда может выручить, помочь скрыть явные или мелкие недостатки кожи. Однако желаемых результатов, к сожалению, не всегда удается добиться. Дело в том, что, даже не смотря на идеально подобранный тон крема, лицо может выглядеть неестественно, создавать впечатление перегруженности косметикой. Этого нетрудно избежать, если знать общие правила нанесения тонального крема на кожу.

Типичная ошибка встречается еще в самом начале процедуры нанесения крема. Экономя время, большинство женщин пытаются нанести крем сразу на лицо, далее последовательно распределяя его по конкретным зонам лица. Косметологи советуют в качестве своеобразной палитры использовать тыльную сторону ладони, именно на нее вначале выдавливается небольшое количество крема и только потом, пользуясь кистью или пальцами, можно аккуратно распределять тон по лицу.

Тон крема и цвет кожи должны быть максимально приближены. Это легко проверить, выдавив немного тонального крема на запястье.

При непосредственном нанесении крема часто используют только пальцы, однако лучше эту процедуру проводить с помощью специальных инструментов (кисть или спонж).Они сохранят руки чистыми и помогут контролировать толщину слоя тона. К кисти можно прибегнуть для смешивания разных оттенков. Перед использованием спонжа рекомендуется смочить его, а затем отжать лишнюю воду. Далее наносить крем на кожу нужно похлопывающими движениями.

До нанесения маскирующего средства нелишним будет подготовить лицо:тоник очистит и освежит его, дневной крем увлажнит.Так тон ляжет ровно и будет держаться дольше.

Проблемными зонами часто являются нос, лоб, подбородок и область глаз. На эти области тон наносится точечно. Затем, распределяя тональное средство на лице, следует начать с носа, работая при этом от центра лица к боковым линиям. Зона лба оформляется круговыми движениями. Чтобы завуалировать темную кожу под глазами потребуются светлые оттенки или даже специальное осветляющее средство. В уголках глаз возможно излишнее скопление крема. Его можно удалить влажной губкой. Переходы к ушам и шее следует хорошо растушевать.

И в завершении еще несколько советов.

Использование желтых оттенков тонального крема может привести к видимому эффекту нездоровой кожи, поэтому их стоит избегать.

Чтобы крем ровнее распределился по коже, лучше брать его дозированно, маленькими порциями. Тон, как и весь макияж в целом, желательно наносить при свете дня.

 

Успехов в создании своего собственного образа красоты!

Источник: primacosmetics.ru