Несколько советов по выпрямлению волос

24.01.2018

Безусловно, прямые волосы – тренд современной моды. Однако далеко не все могут похвастаться здоровыми и прямыми волосами. Многим женщинам для достижения такого результата приходится прикладывать немало усилий.

К сожалению, далеко не каждая представительница прекрасной половины человечества может себе позволить салонную укладку каждую пару дней, чтобы поддерживать волосы в идеальном состоянии. К счастью, уже давно доступны выпрямители для волос, которыми можно пользоваться в домашних условиях. Тем не менее стоит знать и иметь в виду несколько правил, позволяющих максимально обезопасить эту процедуру.

 

Совсем не обязательно покупать самый дорогой выпрямитель для волос, но перед покупкой надо удостовериться, что прибор имеет качественное покрытие. Как правило, на полках магазинов встречаются утюжки для выпрямления волос, которые значительно превосходят бюджет, выделенный на поддержание собственной красоты. Кроме того, решающее значение имеет и вес прибора, ведь его придется довольно долго держать в руках, а тяжеловесным выпрямителем гораздо трудней маневрировать.

     
  Обязательно надо принимать во внимание тип волос. В среднем большинству женщин подойдут выпрямители длиной 28 см, но если волосы плотней и гуще, возможно, потребуется и более широкий утюжок. Помимо этого, стоит уточнить, из какого материала выполнена сама пластина. Например, керамическая поверхность позволит не только качественно выпрямить волосы, но и поможет защитить их от воздействия высоких температур.  
     

 

После того, как вы определились с моделью выпрямителя, пора приступать к работе. Первое, что вы должны решить, это выбрать уровень нагрева. Начинать стоит с минимальных температур – вы же не хотите поджарить собственные волосы!

Когда вы начинаете выпрямлять волосы, то должны быть уверены, что они абсолютно сухие. Влажные волосы не отреагируют должным образом на обработку высокой температурой, кроме того, термообработка может их изрядно повредить. Даже самый лучший утюжок может спровоцировать повреждение волос, если вы злоупотребляете им. Старайтесь не пользоваться выпрямителем на ежедневной основе, а если пользуетесь, то наносите на волосы несколько капель увлажняющего масла  или специального средства для защиты волос. Существуют средства, которые разглаживают волосы и одновременно защищают волосы от термического воздействия, такие средства будут идеальным вариантом для выпрямления волос утюжками.

Самое большое преимущество выпрямителя для волос заключается в возможности самостоятельно создавать любые образы, о которых вы только могли мечтать. Тем не менее надо предпринять необходимые меры, и убедиться, что прибор был выбран правильно, а волосы максимально защищены от вредного воздействия высокой температуры. Если вы сделаете все это, то будете просто поражены тем, как красиво могут выглядеть ваши волосы.

Источник: primacosmetics.ru