Четыре вредных beauty-совета

14.12.2017

Довольно часто на страницах глянцевых журналов или на просторах интернета можно встретить огромное количество советов по уходу за собой. Но, к огромному сожалению, не всем им нужно слепо верить и следовать. Некоторые советы могут принести не пользу, а вред.

Четыре вредных beauty-совета

Например, вы могли встречать информацию о том, что если 100 раз подряд расчесать волосы, то они сразу же приобретут шикарный блеск. И это самый первый вредный совет. Возможно ваши волосы и приобретут шикарный блеск, но такие действия нанесут огромный вред волосам. Твердые зубчики массажной щетки травмируют волосы и они начинают стремительно сечься и слабеть.

Для того чтобы волосы стали блестящими и шелковистыми, нужно сделать следующее. Возьмите расческу и на ее поверхности разотрите пару капель лимонного и розмаринового масел, расчешите несколько раз волосы от корней до кончиков. Пусть масло побудет на волосах около тридцати минут, после чего его нужно будет смыть шампунем. Такая процедура подарит волосам потрясающий блеск и шелковистость, но для эффективности нужно повторять ее как можно чаще. Также стоит подумать о расческах для волос, которые бережно относятся к волосам.

Второй вредный совет – не тратиться на пенки и гели для умывания, а заменить их на кремсодержащее мыло. Тут нужно помнить, что мыло помимо крема еще содержит и щелочные соединения, разрушающие защитный слой кожи лица, что со временем приводит к возникновению воспалений, шелушений, тусклости и сухости кожи.

Гели, лосьоны и пенки для умывания  более мягкие, чем мыло. Они предназначены для ухода за нежной кожей лица. Использование именно этих средств убережет ваше лицо от лишних морщинок и тусклого цвета кожи, в отличие от мыла.

Припудривать на протяжении дня лицо, чтобы оно выглядело матовым и свежим – это третий  вредный beauty-совет. Если постоянно пудрить лицо, то очень скоро воспалится кожа и начнет интенсивно выделяться подкожный жир.

В таком случае лучше купить качественные матирующие салфетки и пользоваться ними на протяжении дня. Они уберут лишний жир с лица и сделают его более матовым. Конечно же, салфетки не замаскируют прыщи и покраснения, но и новых не создадут. А пудрой пользуйтесь только перед важными событиями, припудривая лишь Т-зону.

И последний вредный совет – нужно провести всю ночь в бигуди, чтобы получить сногсшибательные локоны. Тут нужно учесть тот момент, что вместе с кудрями вы получите и головную боль, помятый вид и усталость. А волосы после такой ночи издевательств тут же отблагодарят вам посеченными кончиками.

Лучше встать пораньше и завить волосы щипцами,  термобигуди или расческой-феном.  Либо же можно на ночь на увлажненные волосы завязать гульку, если у вас длинные волосы, и тогда на утро у вас будут прекрасные естественные локоны, а вместе с тем и отдохнувший вид.

Источник: primacosmetics.ru