Антивозрастной уход за кожей лица anti-age

02.03.2018

Новые бьюти-технологии уже покорили не только женщин, но и мужчин. Возможности медицинской косметологии кажутся безграничными.

Конечно, после косметологических процедур женщины поразительно молодеют и хорошеют, особенно, используя инъекционную и/или пластическую коррекцию. Но игнорировать домашний anti-age (анти эйдж) уход нельзя. Зрелая кожа не может довольствоваться лишь мезотерапией раз в полгода или инъекциями ботокса.

Со стороны видно, что подтянутая кожа сорокалетних «девушек» все-таки неидеальна. Она тускнеет, на ней, ослабленной и истонченной видны пятна и раздражения. Кожа нуждается не в бюджетных, а в хороших средствах не только элементарно для нее очень комфортных, но по-настоящему эффективных средствах комплексного anti age ухода.

Конечно, возрастные изменения можно задержать, воздействуя на кожу с помощью лазера, волн, инъекций. Такие профессиональные процедуры, разумеется, преобразят и омолодят лицо, но  снижать качество и активность ежедневного ухода нельзя.

Самые хорошие клиники располагают в своем арсенале не только инъекционными и аппаратными процедурами, но и обычными ритуалами косметического ухода с применением масок, сывороток и кремов. Настоящие профессионалы знают, что любое, пусть и малоинвазивное вмешательство – стресс для клеток дермы. Поэтому после активных методик требуются в комплексе и восстанавливающие процедуры, а затем эффективный anti-age уход.

 

Например, профессиональные процедуры работают в дерме, а кремы anti-age (анти эйдж) – на поверхности – эпидермисе. Поэтому оба эти слоя надо подпитывать. Поверхностный слой обновляется с помощью лазерных, ферментативных, химических пилингов, внешний слой кожи – клетки кераноциты, удаляются. Кожа срочно начинает выращивать новые. Если все идет, как положено, то уже через несколько дней после пилинга пациентка получает прекрасную, более гладкую, сияющую кожу. Но все же, даже пилинг -  стресс для кожи и ей нужно помочь восстановиться, снабдив питательными веществами, уняв жжение, сухость и раздражения. Также «новая» кожа беззащитна перед ультрафиолетом. К тому же она становится  очень восприимчива и хорошо отзывается на активные средства. Именно хорошая уходовая косметика не только поддержит кожу, но и продлит действие косметологических процедур

Как выбрать нужную косметику? Лучше положиться на проверенные марки и средства. Домашние средства должны быть комфортными и давать коже все необходимое. К примеру, если она отекла после мезотерапии – нужно дренирующее средство, если пересохла после пилинга – использовать питательные вещества и масла. Уход за кожей лица и тела во время зимнего периода будет отличаться от летних средств.

 

В уходе за кожей всегда нужна система. Кто-то перебирает препараты, комбинирует их из разных марок. Но не надо забывать, что действие такой косметики накапливается, поэтому любое средство стоит применять не менее месяца.

Зрелая кожа нуждается не только в питании. Ее надо «лечить» - мощные компоненты anti-age ухода должны работать по рекомендации косметолога, по схеме, регулярно и просчитано. Не нужно экономить на красоте, все, что вы вложите в нее, будет видно в свежем и помолодевшем отражении.

Источник: primacosmetics.ru