Уход за руками для мужчин.,

18.04.2019

Ухоженные руки у мужчины говорят о том, что человек следит за собой, успешен и далёк от стереотипов постыдности красивых ногтей у мужского пола. Уход за руками важен как стрижка или бритьё. Это – одна из основных гигиенических процедур любого человека, даже если он мужчина. Любому мужчине по силе освоить простые правила для создания аккуратных и здоровых рук.

Правильное мыло для рук

В составе мыла для рук не должно быть спирта. Полезными будут средства соевым белком или с маслом ши.

Увлажнение рук

Мужская кожа во много раз суше и грубее женской. Увлажняющие масла, пенки или  крема  нужно наносить два раза в день. Отлично для такой процедуры подходит даже обычный детский крем, его минус в том, что он не так быстро впитывается, как хотелось бы. Если вы хотите, что бы крем или масло не доставляли Вам дискомфорта, то лучше купить специальный крем для рук.

Регулярный уход за руками

Подстригать ногти нужно не под корень, так можно травмировать кожу. Обязательно должно остаться несколько миллиметров. Мыть руки нужно тёплой водой со специальной щёткой. Применять её хотя бы в конце рабочего дня.

Беречь руки о холода

В холодное время года кожа тыльной стороны ладони значительно грубеет. Такое безжизненное состояние кожного покрова легко исправить, если не забывать утеплять руки с помощью обычных перчаток.

Дело рук мастера

Хотя бы один раз каждому мужчине необходимо записаться на маникюр в салоне. Во-первых, в результате получится отменный маникюр. Во-вторых, проследив за работой профессионала, можно запомнить алгоритм действий и самостоятельно выполнять похожую процедуру дома.

Какой маникюр выбрать

Обычно мужчинам предлагают несколько вариантов маникюра.

Классический - отличается обрезанием кутикулы специальными инструментами. Важно проследить, чтобы мастер использовал одноразовые или стерилизованные инструменты.

Европейский маникюр подразумевает отодвигание кутикулы. Такую процедуру выполняют при помощи пушера.

Аппаратную процедура мастер может предложить в случае сильно деформированных ногтей. Фрезером выполняется полировка ногтевой пластины, корректируя её форму. За один раз возможно устранение всех внешних недостатков мужских ногтей.

По желанию в салоне могут нанести специальную эмаль. Современные покрытия практически незаметны, зато питают ногти полезными веществами, защищают от расслаивания и повреждений.

Источник: primacosmetics.ru